Автор: Беликов С.Е.
Год издания: 2004
Издательство: Аква-Терм
Книга содержит обобщенные сведения по санитарно-техническим трубопроводам из различных современных материалов — пластмасс, металлополимеров, металлов, применяемых как во внутренних напорных и безнапорных системах холодного и горячего водоснабжения, отопления, канализации зданий различного назначения, включая особняки и коттеджи, так и в наружных сетях холодного водоснабжения, теплоснажения, канализации микрорайонов и поселков.
В число представленных материалов для трубопроводов и соединительных деталей вошли : полиэтилен, сшитый полиэти-из полиэтилена и алюминия), медь, чугун с шаровидным графитом, сталь, в том числе нержавеющая. Издание содержит каталоги труб и соединительных деталей из перечисленных материалов, а также набор рабочего инструмента и оборудования для монтажа и ремонта трубопроводов и описание приемов работы с ними.
В книге представлена широкая гамма современного оборудования, наиболее часто встречающегося на российском рынке трубопроводов. Предназначена для инженерно-технических работников, проектировщиков, монтажников строительных организаций, служб снабжения, может быть использована в качестве учебного пособия.
