Фторопласт-4Д марки Т

Фторопласт-4Д марки Т используется для изготовления тонкостенных трубок, работающих в агрессивных средах, напорных трубок для транспортирования под давлением агрессивных жидкостей, для изготовления микропористых фильтров.

Характеристики

Зарубежные аналоги: TEFLON 6, FLUON СD, POLYFLON F 103, 104

Плотность: не более 2,23 г/см3.
Массовая доля влаги: не более 0,02 %.
Прочность при разрыве: не менее 20,6 МПа.
Относительное удлинение при разрыве: не менее 330 %.
Термостабильность при 415 °С: не менее 15 ч.

Фторопласт-4Д марки Т мелкий рассыпчатый порошок. Стоек ко всем химическим реагентам, за исключением расплавов щелочных металлов. Обладает высокими диэлектрическими свойствами. Очень технологичен в переработке, в том числе экструзией, каландрированием. Применение фторопласта-4Д позволяет сделать производство изделий из политетрафторэтилена более производительным и экономичным.
Рабочий интервал температур от минус 60 °С до плюс 250 °С.

Применение

Фторопласт-4Д марки Т используется для изготовления тонкостенных трубок, работающих в агрессивных средах, напорных трубок для транспортирования под давлением агрессивных жидкостей, для изготовления микропористых фильтров.

Редакция inpolimer
Редакция inpolimer

Редакция inpolimer — профессиональная команда экспертов в области полимерных технологий и переработки пластмасс. Мы создаем экспертный контент о современных материалах, производственных процессах и промышленном оборудовании для специалистов полимерной индустрии. Наша цель — предоставлять актуальную техническую информацию, которая помогает инженерам, технологам и руководителям производств принимать обоснованные решения в работе.

Индустрия полимеров:
материалы, оборудование, поставщики
info@inpolimer.ru
© 2025 InPolimer — «InPolimer — площадка для специалистов индустрии полимеров: материалы, оборудование, поставщики. Сайт под управлением компании BeeWise»
inpolimer
Logo